Смартфон Bluboo Maya будет радовать и глаз, и кошелек

Артем Костенко, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Скромный китайский бренд Bluboo объявил о начале сбора предварительных заказов на недавно анонсированный смартфон Maya. До самого конца июня новинку можно будет заказать всего за $70, что на 30% дешевле ее будущей «рекомендованной» цены. У Maya есть по крайней мере два весомых преимущества, и оба они связаны с корпусом.

Bluboo Maya

Maya выполнен в цельнометаллическом корпусе. Производитель добился того, что его толщина не превышает 6,5 мм. Для эстетов тыльная крышка устройства была обработана таким образом, что на поверхности образовалась текстура, напоминающая грани драгоценных камней. В довершение всего Bluboo защитила смартфон по стандарту IP63, что вообще практически не встречается в смартфонах ультрабюджетного сегмента.

Bluboo Maya располагает 4-ядерным процессором MediaTek MT6580A с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, камерами на 13 и 8 Мп, 5,5-дюймовым HD-дисплеем (разрешение 1280×720 точек), беспроводными интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth, 3G, парой слотов SIM и аккумулятором на 3000 мАч. Операционная система устройства — Android 6.0 Marshmallow.