Vivo выпустит камерофон X7 для фанатов селфи

Максим Мишенев, опубликовано 16 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Vivo распространила в Интернете новые тизеры, посвященные смартфону, который позиционируется как камерофон. Аппарат носит название X7 и ориентирован в первую очередь на любителей автопортретов, то есть фронтальная камера у него явно будет мощной.

Vivo X7

Фронталка в смартфоне Vivo X7, по слухам, окажется аж 16-мегапиксельной, так что да, селфи будут получаться отменными, особенно при наличии отдельной светодиодной вспышки. Оная есть и у основной камеры, но уже 20-мегапиксельной, так что владельцам такого смартфона обычный фотоаппарат уже не потребуется. Моноблок Vivo X7 планируется собрать на процессоре MediaTek Helio X25, самом мощном десятиядернике на сегодняшний день, в состав которого входят модуль LTE и суровая видеокарта Mali-T880 MP4, у которой имеются свои четыре ядра.

Вместе с CPU в смартфоне обнаружатся 6 Гб оперативной памяти, накопитель до 128 Гб и даже слот microSD, чтобы пользователю гарантированно хватило места под все его многочисленные селфи. Очевидно, что Vivo X7 будет позиционироваться как флагман, и потому можно рассчитывать на соответствующую стоимость, с поправкой на страну-производителя. На смартфон установят сканер отпечатков пальцев, ОС Android 6.0 Marshmallow от Google и другие полезные примочки, включая двухдиапазонный модуль Wi-Fi.