Vivo намекает на разработку прозрачного смартфона?

Артем Костенко, опубликовано 14 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Помните прозрачный смартфон у актера Тони Старка в фильме «Железный человек 2»? В скором времени подобные устройства могут стать реальностью. Как, например, уже стали реальностью сенсорные смартфоны, смартфоны с экранами, загнутыми на боковые грани или гарнитуры виртуальной реальности. В китайской соцсети Weibo появились изображения от официального источника Vivo, где популярный южнокорейский актер Сон Чжун Ки (Song Joong Ki) рекламирует прозрачный смартфон этого бренда.

Vivo developes a transparent smartphone

Выглядят подобные аппараты, конечно, очень интересно. Но если временно отложить эмоции в сторону и призвать на помощь здравый смысл, то станет ясно, что никаких прозрачных смартфонов на сегодняшний день наука пока еще не изобрела. Это, увы, печальный факт, с которым приходится как-то мириться. Максимум, на что стоит рассчитывать в 2016 году — это прозрачные элементы в дизайне корпуса и не более того. Тем не менее, работы над созданием не только прозрачных, но даже сгибаемых смартфонов идут полным ходом. В исследованиях участвуют лидеры индустрии вроде Samsung или Apple, так что рано или поздно прозрачный смартфон таки-будет создан. Однако вряд ли это произойдет в ближайшие пару-тройку лет.

Возвращаясь к смартфону Vivo, стоит заметить, что о нем не известно ничего, кроме самого факта ведущихся разработок такого устройства. Ждем новых подробностей…