Экстремальный смартфон Samsung Galaxy S7 Active выйдет 10 июня

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Через два дня стартуют продажи смартфона Samsung Galaxy S7 Active, представляющего собой все тот же флагманский S7, но в усиленном корпусе с брутальной внешностью. Поскольку до релиза осталось так мало времени, пришла пора опубликовать его подлинные спецификации и трехмерные рендеры.

Samsung Galaxy S7 Active

К сожалению, смартфон Samsung Galaxy S7 Active пока что не появится нигде, кроме сети оператора AT&T, где его можно будет купить по пока неизвестной цене в трех цветах корпуса: зеленый камуфляж, пустынный камуфляж (но уже без тех гламурных полосок на лицевой панели, что радует) и темно-сером. Во всех трех случаях присутствует защита от попадания пыли и влаги, благодаря которой мобильник может пробыть на глубине 1,5 метра в течение получаса и выжить после этого. Падение с полутораметровой высоты для Samsung Galaxy S7 Active тоже не является причиной для выхода из строя, и даже экран у смартфона не повредится благодаря прочному защитному стеклу со слоем поликарбоната.

Samsung Galaxy S7 Active

Все эти доработки экстерьера увеличили толщину корпуса до 10 миллиметров, но зато появилась возможность повысить емкость аккумулятора с 3000 до 4000 мАч. Что примечательно, у Samsung Galaxy S7 Active есть сканер отпечатков пальцев, которого не было у его предшественников. К характеристикам смартфона относятся Quad HD-экран с диагональю 5,1 дюйма на базе Super AMOLED, CPU Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 Гб.