В смартфоне ZTE Blade A2 за $100 есть две вспышки и дактилоскоп

Максим Мишенев, опубликовано 7 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ZTE продемонстрировала умение встраивать функции, встречающиеся, в основном, в дорогих смартфонах, в доступные модели. Сегодня был анонсирован новый моноблок Blade A2 из числа ультрабюджетных (курс доллара в расчет не берем), наделенный, тем не менее, множеством полезностей и нужностей.

 ZTE Blade A2

К примеру, этот 100-долларовый смартфон несет в себе фронтальную светодиодную вспышку, чтобы можно было делать селфи на 5-мегапиксельную фронталку даже ночью. Плюс у ZTE Blade A2 есть дактилоскоп на задней панели, прямо под основной камерой на 13 Мп, у которой тоже есть вспышка. Прибавим сюда АКБ на 2500 мАч, поддержку сотовых сетей LTE и технологии VoLTE, слот microSD и два SIM-слота и получим, что флагманские модели нужны лишь для того, чтобы покрасоваться, когда все нужные железки можно найти и в бюджетнике.

Смартфон ZTE Blade A2, повторим, стоит ровно 100 долларов США и несет в своем корпусе размерами 144х70х8 мм 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, 8-ядерный процессор от MediaTek с частотой 1,5 ГГц, а также GPS-ресивер и стандартные модули беспроводной связи. Лицевая панель отдана под 5-дюймовый HD-экран с 2,5D-стеклом. ZTE Blade A2 работает на базе ОС Android 5.1 Lollipop, весит 135 граммов, так как корпус пластиковый, и окрашивается в серебристый и золотистый цвета. Старт продаж назначен на 15 июня текущего года в китайских интернет-магазинах с бесплатной доставкой по России.