Обнародована стоимость смартфона Acer Liquid Zest Plus

Максим Мишенев, опубликовано 5 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В следующем месяце стартуют продажи нового смартфона Acer Liquid Zest Plus, который появится в первую очередь в Северной Америке, а затем приедет в Европу. Сегодня была опубликована его рекомендуемая цена, актуальная для обоих рынков. В Европе его можно будет купить за 200 евро, а в США его предложат за 200 долларов.

Acer Liquid Zest Plus

Acer Liquid Zest Plus — это фаблет с экраном на 5,5 дюйма по диагонали, основанным на матрице IPS. Он поддерживает разрешение HD и отличается минимальной толщиной за счет отсутствия воздушной прослойки между защитным стеклом и самим дисплеем. Центральный процессор смартфона произведен компанией MediaTek и работает на частоте 1,3 ГГц при наличии четырех ядер и видеокарты Mali-T720. Чтобы все это работало как можно дольше, смартфон укомплектовали аккумулятором емкостью 5000 мАч с возможностью быстрой зарядки.

Основная камера Acer Liquid Zest Plus располагает вполне стандартным 13-мегапиксельным сенсором, но при этом может похвастаться аж тройным автофокусом — лазерным, фазовым и контрастным, так что это почти что камерофон. Селфи-камера здесь самая обычная 5-мегапиксельная, но с 85-градусной оптикой. Смартфон работает на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow и поступит в продажу уже в самом начале следующего месяца. В указанную цену войдут поддержка сотовых сетей четвертого поколения, 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб, дополнительный слот microSD и модули Wi-Fi и Bluetooth вместе с 3,5-миллиметровым входом под наушники.