Французский смартфон Archos 50d Oxygen прибыл покорять Россию

Максим Мишенев, опубликовано 2 июня 2016 г.

Компания Archos объявила о скором старте продаж своего нового смартфона 50d Oxygen на территории России. Аппарат относится к среднему классу, но на него стоит обратить очень пристальное внимание ввиду его невысокой по сравнению с основными конкурентами розничной цены.

 Archos 50d Oxygen

В нашей стране за смартфон Archos 50d Oxygen попросят ровно 13000 рублей, то есть около 200 долларов США с учетом нынешнего курса. Заплатив указанную сумму, покупатель станет гордым обладателем 5-дюймового моноблока, чей экран основан на матрице IPS и поддерживает, внимание, разрешение Full HD ил 1920х1080 пикселей. Аппарат, кстати, был представлен совсем недавно — буквально в конце февраля на международной выставке MWC 2016 в Барселоне.

Archos 50d Oxygen включает в себя 2 Гб оперативной памяти и слот microSD на случай, если 16 Гб памяти встроенной перестанет хватать под все нужные файлы. Центральный процессор здесь произведен компанией MediaTek, и это MT6753 с частотой 1,3 ГГц на восьми ядрах и встроенным модулем LTE для доступа к сотовым сетям четвертого поколения. Смартфон обеспечивает поддержку двух SIM-карт и располагает толщиной корпуса 8 миллиметров. В данной модели расстраивает только одно — емкость аккумулятора, составившая всего 2100 мАч, но она полностью компенсируется рекомендуемой стоимостью. Archos 50d Oxygen несет в себе встроенные камеры на 5 и 13 Мп и предустановленную ОС Google Android 5.1 Lollipop. Релиз смартфона в России состоится в следующем месяце.