Смартфон Alcatel Idol 4S для виртуальной реальности вышел в России

Максим Мишенев, опубликовано 1 июня 2016 г.

На территории России стартовали продажи нового смартфона Alcatel Idol 4S, заточенного под виртуальную реальность. Впервые он был представлен на шоу MWC 2016 в феврале, и в нашу страну он поставляется в самой полной комплектации, в том числе и со специальной коробкой, трансформируемой в шлем виртуальной реальности.

 Alcatel Idol 4S

Также в комплект поставки смартфона включена высококачественная проводная гарнитура марки JBL для ценителей хорошего звука. Alcatel Idol 4S — это моноблок с Super AMOLED-экраном, разрешение которого при диагонали 5,5 дюйма составляет 2560х1440 пикселей или Quad HD. Внутри находятся 3 Гб оперативной памяти вместе с 32 Гб ROM, а также центральный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 и аккумулятор емкостью 3000 мАч, хотя толщина смартфона не превышает 7 миллиметров.

Далее, в Alcatel Idol 4S содержатся камеры с матрицами на 8 и 16 мегапикселей и встроенная акустика от все той же JBL. Все стандартные модули связи тоже в наличии — LTE, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а управляется все это операционной системой Google Android, обновленной до версии 6.0 Marshmallow. В итоге имеем полноценный флагман 2016 года, который в нашей стране доступен по очень низкой для такого уровня цене — Alcatel Idol 4S оценен ровно в 30000 рублей, хотя корпус здесь металлический, с лицевой панелью под защитным стеклом.