Экран смартфона Coolpad Maх охватывает 95% пространства NTSC

Максим Мишенев, опубликовано 22 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Coolpad представила новый смартфон Max из серии тех, чьи экраны выдают очень высокое качество изображения. В данном случае это проявляется в хорошей цветопередаче, поскольку дисплей здесь охватывает 95% цветового пространства NTSC, что существенно больше по сравнению с другими моделями со схожей ценой.

Coolpad Maх

Смартфон Coolpad Max стоит 370 долларов США и отрабатывает эти деньги по полной, располагая 4 Гб оперативной памяти и накопителем на 64 гигабайта со слотом microSD. Экран аппарата — это IPS-панель на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением Full HD, а стекло над ним — это Gorilla Glass четвертого поколения в формате 2,5D. Процессор в Coolpad Max, правда, совсем обычный, Qualcomm Snapdragon 617, даром что с восемью ядрами, да и по части камер все более чем стандартно: спереди 5 Мп, сзади 13 Мп, но уже с двухтоновой вспышкой.

Смартфон поддерживает сотовые сети LTE 7 категории и работает на базе ОС Google Android 5.1 с фирменной оболочкой Cool UI 8.0, плюс в нем есть аккумулятор емкостью 2800 мАч с функцией быстрой зарядки от Qualcomm. Материал корпуса Coolpad Max неизвестен, но если судить по фото, где видны пластиковые полоски, то это металл. Моноблок весит 170 граммов при толщине корпуса чуть меньше 8 миллиметров. Все стандартные модули беспроводной связи, включая GPS, в наличии. Стоит Coolpad Max 370 долларов США, а его продажи стартуют через пару недель максимум.