UMi Super получит 6 Гб ОЗУ, порт USB Type-C и приятную цену

Артем Костенко, опубликовано 2 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле мы немного писали о смартфоне с пафосным именем Super от китайской UMi. Но как это водится, первые сведения об устройстве не всегда оказываются достоверными на 100%. Теперь пришло время, чтобы внести коррективы и дополнить уже известные данные новыми.

umi-super

Прежде всего, смартфон Super все-таки будет принадлежать к устройствам категории high-end. На это указывает 6 Гб оперативной памяти. И хотя тип используемой аппаратной платформы не называется, вряд ли это будет слабосильная MediaTek 6735. В смартфоне стоит ожидать какой-нибудь высокопроизводительный чип от MediaTek или Qualcomm, например, Helio X25 в случае первого чип-мейкера или Snapdragon 652 в случае второго.

UMi Super стал одним из первых смартфонов, в которых было принято решение об отказе от использования 3,5-мм разъема. Зарядка, синхронизация с компьютером и вывод звука на наушники будут организованы через порт USB Type-C. Кроме того, источники подтверждают сдвоенную основную камеру, о которой писалось и ранее. И последнее. Несмотря на предположительно топовые спецификации, цена UMi Super должна оказаться вполне разумной. Ожидается, что смартфон поступит в продажу по цене, не превышающей $300.