Субфлагман Meizu MX5E поступает в продажу по привлекательной цене

Артем Костенко, опубликовано 5 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайцы пытаются выжать максимум из прошлогоднего флагмана MX5. В результате получаются смартфоны, несколько напоминающие основную модель, но уступающие ей по части спецификаций, при этом могущие похвастаться по крайней мере одним неоценимым достоинством — ценой. Одной из таких попыток в очередной раз погреться в лучах прошлой славы стал представленный на днях смартфон Meizu MX5E.

Meizu MX5E

Подобно своему прародителю, Meizu MX5E выполнен в цельнометаллическом корпусе, располагает тем же 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерной мобильной платформой MediaTek Helio X10 и сканером отпечатков пальцев. Внешне новинки также весьма схожи, а различия кроются в деталях.

Вместо 21-мегапиксельной основной камеры в MX5 новинка получила камеру на 16 Мп, а тактовая частота процессора понижена с 2,2 ГГц до 2 ГГц. Оперативная память в объеме 3 Гб, 5-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор на 3100 мАч — остались неизменными. Стоимость Meizu MX5E в Китае уже известна — 1399 юаней или $210, что достаточно неплохо для субфлагмана.