Xiaomi представила металлический смартфон Redmi 3 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Redmi 3 Pro, представляющий собой улучшенную версию моноблока Redmi 3. Последний был показан в самом начале текущего года, и главным отличием его потомка является наличие у него металлического корпуса.

Xiaomi Redmi 3 Pro

Разумеется, одним только материалом корпуса дело не ограничилось, и у Xiaomi Redmi 3 Pro есть и другие особенности: в частности, он получил встроенный сканер отпечатков пальцев, размещенный на тыльной стороне корпуса, и новый аккумулятор, емкость которого производитель увеличил до 4100 мАч. Вместе с этим смартфон экипировали увеличенным объемом памяти — 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, а встроенный в него слот microSD работает с картами памяти объемом до 128 гигабайтов. Xiaomi Redmi 3 Pro поддерживает установку двух SIM-карт и поставляется с ОС Google Android 5.1 Lollipop и фирменной оболочкой MIUI седьмого поколения. В Китае старт продаж смартфона запланирован на 6 апреля, но уже сейчас многие крупные интернет-магазины ведут прием предварительных заказов на него.

Рекомендуемая стоимость моноблока составит порядка 140 долларов США, и в нее, помимо всего перечисленного, войдут центральный процессор Qualcomm Snapdragon 616 с восемью ядрами, встроенные камеры на 13 и 5 мегапикселей и сенсорный экран с матрицей IPS, диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей. Толщина смартфона не превысит 9 миллиметров, а его вес за счет металлического корпуса вырастет до 144 граммов.