Смартфон DOOGEE Y300 наделен изяществом и стилем

Максим Мишенев, опубликовано 22 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания DOOGEE, известная в нашей стране, официально анонсировала новый смартфон Y300, относящийся к категории имиджевых. Таковым его делает уникальный дизайн, разработанный с нуля, а не скопированный с существующих моделей, и тем самым он выделяется на фоне всех конкурентов в своем ценовом сегменте.

DOOGEE Y300

Смартфон DOOGEE Y300 в настоящее время доступен для предварительного заказа, а в продажу он поступит уже 15 апреля в трех цветах корпуса – классическом черном, ярком белом и элегантном золотистом. Вне зависимости от оттенка, моноблок оценивается в 130 долларов США, и в эту стоимость вошло стильное украшение его корпуса, выраженное в виде двух стеклянных панелей, но не простых – это, во-первых, усиленное стекло Gorilla Glass, во-вторых, оно выполнено в формате 2,5D.

Стекла защищают лицевую и тыльную панели от царапин и сколов и попутно визуально увеличивают размеры экрана DOOGEE Y300, хотя он тут и так 5-дюймовый. Дисплей основан на матрице IPS и поддерживает разрешение HD, а над ним помещена селфи-камера с разрешением 5 Мп с программным увеличением до 8 Мп. Основная камера построена на матрице Sony IMX219 и располагает 13-мегапиксельным разрешением. В список характеристик смартфона входят 4-ядерный CPU MediaTek MTK6735 со встроенной графикой Mali-T720, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 32 Гб. Слот под microSD здесь тоже есть, но он совмещен с одним из двух SIM-слотов.

DOOGEE Y300

DOOGEE Y300 поддерживает сети 4G и работает на базе ОС Google Android 6.0, что тоже является его достоинством. Также отметим металлическую рамку корпуса, толщина которого не превышает 7 миллиметров, так что это один из самых тонких смартфонов в мире. Внутри DOOGEE Y300 расположена батарея емкостью 2200 мАч, вместе с которой он весит всего 145 граммов. Продажи смартфона стартуют 15 апреля по цене 130 долларов США.