Каким может быть смартфон Nokia Normandy

MobileDevice.ru, опубликовано 15 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Как сообщалось ранее, даже после заключения договора о стратегическом партнерстве с Microsoft компания Nokia еще долгое время работала над страховочными вариантами. На тот случай, если партнерство с софтверным гигантом внезапно прекратится. В частности, разрабатывался под собственным брендом даже смартфон под управлением Android. Проект был проработан обстоятельно.

Каким может быть смартфон Nokia Normandy

Как выяснилось, финский производитель решил не отказываться от этого проекта даже после перехода в состав корпорации Microsoft. Первый такой мобильник, как сообщают неофициальные источники, носит кодовое имя Nokia Normandy. На основе недавней утечки был разработан одноименный концепт смартфона, это недорогой, но относительно мощный продукт.

Каким может быть смартфон Nokia Normandy

О технических характеристиках Nokia Normandy говорится не так много, мобильник оборудован 4,0-дюймовым дисплеем с отношением сторон 16:10. Гаджет выполнен в стильном корпусе из поликарбоната, его толщина составляет 9,2 мм. Важнейшим отличием данного экземпляра от остальных Android-смартфонов является полная переработка интерфейса и отказ от фирменных сервисов Google. Аналогичную политику проводит Amazon со своими фирменными планшетами.