Президент Huawei засветил «двухкамерный» флагманский смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 21 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei работает над созданием нового флагманского смартфона, который должен получить три камеры — одну фронтальную и две основных. Пока что это лишь слухи, но сегодня в Китае получили распространение «живые» снимки, на которых запечатлен президент компании, держащий в руках именно двухкамерный аппарат.

Huawei

По предварительным данным, новый флагман от Huawei получит название Р9, и, видимо, именно он находится в руках Ричарда Ю (Richard Yu), главы китайского вендора. Шпионские кадры действительно доказывают наличие у мобильника двух тыльных камер, а ранее опубликованные подробности гласят, что они обе 12-мегапиксельные. Специально для них предусмотрен современный лазерный автофокус, а оптику для них, если верить источникам, разрабатывала сама Leica. Как окажется на самом деле — узнаем уже совсем скоро, ведь Huawei осталась в числе немногих компаний, которые еще не представили свои флагманы 2016 года. Доступная о Huawei P9 информация намекает на присутствие в нем 5,2-дюймового экрана Full HD, 8-ядерного процессора Kirin 950 и 3 Гб оперативной памяти, но как-то это не очень похоже на главного представителя всего модельного ряда — подобные спецификации были крутыми в прошлом году.

Возможно, новый Huawei P9 будет позиционироваться просто как мощный камерофон, а не как флагман. В мобильник поместят сканер отпечатков пальцев, 32 Гб встроенной памяти и модуль LTE, и все это будет упаковано в металлический корпус. Также возможно появление 5-дюймовой модели Huawei P9 Lite с 2 Гб RAM, 16 Гб ROM и CPU Qualcomm Snapdragon 650, а дополнит картину 6,2-дюймовый фаблет Huawei P9 Max с 4 Гб ОЗУ, RAM на 64 или 128 Гб и процессором Kirin 955. Анонс предварительно назначен на 6 апреля.