Название флагманского смартфона HTC будет выделяться предельной лаконичностью

Артем Костенко, опубликовано 5 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Наконец определилось название флагманского смартфона HTC 2016 года. Ранее слухи приписывали ему имя Perfume, не менее популярным было и просто One M10. Однако HTC решила взять потенциальных клиентов краткостью, и не стала городить название из нескольких слов. По утекшим в сеть «живым» снимкам все выяснилось окончательно.

HTC 10

HTC 10 — именно так и никак иначе будет называться этот смартфон. Об этом сообщил известный автор утечек Эван Бласс. Если судить по фотографиям, HTC 10 похож сразу на два предыдущих поколения смартфонов компании. С тыльной стороны он напоминает One M7, а при взгляде на фронтальную поверхность возникают ассоциации с A9.

HTC 10

Никуда не делся и фирменный изгиб тыльной крышки, присущий всем аппаратам серии One. На этой фотографии также заметен порт USB Type-C, все чаще попадающийся в смартфонах 2016 года. Каких-либо новых данных о спецификациях смартфона не поступило. Это все тот же 5,2-дюймовый QHD-дисплей, SoC Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб ОЗУ и 12-мегапиксельная основная камера. Релиз HTC 10, напомним, намечен на 12 апреля.