Экраны для новых iPhone получат ряд уникальных особенностей

Артем Костенко, опубликовано 15 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

После того, как Apple и Japan Display в начале 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве, вопрос о том, кто станет поставщиком дисплеев для нового iPhone отпал сам собой. Новые панели называются Pixel Eyes. В результате усовершенствования производственного процесса и применения новых материалов, экраны Japan Display получили ряд особенностей.

iPhone 7

Во-первых, рамки вокруг экрана стали тоньше на 0,3 мм по сравнению с экранами Pixel Eyes первого поколения. Во-вторых, черный цвет стал еще чернее. В третьих, экраны стали более дружественными к любителям использовать стилус — теперь для рисования достаточно наконечника толщиной один мм. И еще одна деталь. Ранее ходили слухи, что iPhone 7 станет пыле-влагонепроницаемым — новые экраны подтверждают этот слух. Утверждается, что с новыми экранами Pixel Eyes второго поколения можно работать мокрыми пальцами.

Открытым остается вопрос, какое поколение iPhone получат новые дисплеи Japan Display? Оптимистичный вариант развития событий наделяет этими дисплеями iPhone 7, но скептики считают, что Apple может не успеть, и новые экраны появятся в iPhone не ранее версии 7S, то есть в 2017 году.