Apple патентует изогнутую камеру для будущих iPhone

Артем Костенко, опубликовано 27 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Последние iPhone располагают весьма неплохой камерой, хотя раньше «Яблоня» гнулась и качалась под ветром, поднимаемым шквалом критики возмущенных поклонников смартфона. Пользователей расстраивало, что Apple уделяет не столь много внимания этому важному аспекту современного смартфона. Но с появлением последнего iPhone 6S критика немного подутихла.

iPhone patented new camera sensor

Но Apple продолжает дорабатывать камеру. На днях в сети были обнаружены записи, указывающие на существование нового патента Apple, имеющего непосредственное отношение к модулю камеры. Новый патент описывает мобильную камеру компактных размеров, позволяющую делать фотографии высокого качества. Сенсор новой камеры имеет в диаметре 2 мм и три линзы (одна плоская, две выпуклые). Интересно, что подобный изогнутый фотомодуль нуждается в дополнительном программном обеспечении для обработки полученных снимков. Все дело в том, что фотографии получаются сильно искаженными и без постобработки непригодны к использованию.

Напомним, в настоящее время для iPhone 6S используется основная камера с 12-мегапиксельным модулем, в iPhone 6 и 5S эта камера была на 8 Мп.