Смартфон UMi Touch изготовлен с учетом пропорций золотого сечения

Артем Костенко, опубликовано 26 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Не особенно стесняясь в выражениях, компания UMi анонсировала свой первый смартфон в 2016 году с названием Touch. По мнению разработчика, новинка окажется одной из самых интересных среди всех устройств, которые будут изготовлены в этом году. При чем ладно бы UMi говорила о своем модельном ряду… Нет, «одним из самых интересных в мире» — именно так и никак иначе.

UMi Touch

Что же за особенность делает смартфон UMi Touch столь уникальным? Прежде всего, дизайн. Как рассказали представители UMi, при разработке дизайна использовалось правило золотого сечения, то есть определенное самой природой некое соотношение размеров. Золотое сечение часто встречается в архитектуре, музыке, в искусстве вообще. Грани корпуса, толщина, радиус кривизны, физические кнопки и сенсорные элементы — при разработке UMi Touch золотое сечение — везде.

Среди спецификаций UMi Touch стоит отметить 5,5-дюймовый дисплей, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Производитель и модель аппаратной платформы, разрешение экрана и другие подробности пока неизвестны. Массовые продажи UMi Touch стартуют 20 марта, а в феврале можно попытаться оформить предзаказ и сэкономить тем самым до $70.