Опубликованы новые данные о 4-дюймовом iPhone

Артем Костенко, опубликовано 24 января 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ресурс 9to5Mac опубликовал новые данные о 4-дюймовом iPhone. Благодаря новой информации можно сказать, что практически все тайное стало явным. Известна дата релиза, название и даже ключевые технические характеристики. Осталось только подождать пару месяцев, чтобы убедиться во всем своими глазами.

Apple iPhone 5SE

Новый iPhone, судя по всему, получит название 5SE. Цифра в названии указывает преимущественно на то, из какого поколения устройство позаимствовало дизайн. И действительно, внешне новый iPhone будет больше напоминать iPhone 5S, чем 6 или 6S. Аппарат не сможет похвастаться чувствительным к силе нажатия экраном 3D Touch, но будет оснащен NFC-чипом и сканером отпечатков пальцев.

Литеры SE в названии пока не получили однозначного трактования. Одни расшифровывают их вместе как Special Edition (особое издание), другие разделяют на 5S и E (Extended), то есть улучшенная версия 5S. Последняя гипотеза нам кажется наиболее вероятной.

iPhone 5SE получит процессор Apple A8, камеры на 8 и 1,2 Мп, барометр, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac, модуль NFC и возможность просмотра Live Photos. Анонс iPhone 5SE намечен на март-апрель. О цене данных пока нет.