Флагманский смартфон UMi Zero 2 получит сдвоенную камеру и 10-ядерную SoC

Артем Костенко, опубликовано 26 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Первая информация о смартфоне UMi Zero 2 появилась еще летом 2015 года. С тех пор ничего интересного об устройстве в сети не публиковалось. И вот только на днях выяснились, наконец, спецификации смартфона и была озвучена его цена.

UMi Zero 2

Правда, некоторые спецификации так и остались разъясненными только на половину. К примеру, об аппаратной платформе Zero 2 известно только то, что она будет десятиядерной, но какой чип-мейкер возьмется ее поставлять, неизвестно. Впрочем, едва ли мы сильно ошибемся, если предположим внутри Zero 2 чип MediaTek Helio X20. Объем оперативной памяти будет на уровне флагманов 2016 года, то есть 4 Гб. Модуль встроенной памяти также окажется на высоте — 64 Гб. Смартфон располагает 5,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD. Но самое интересное в UMi Zero 2 — это его камеры. Основная камера будет сдвоенная. Это означает, что в помощь основной камере будет добавлен вспомогательный сенсор. Подобный ход даст пользователю широкие возможности пост-обработки снимка, позволяя «докручивать» резкость или глубину изображения.

Смартфон UMi Zero 2 должен быть официально представлен во втором квартале будущего года. Известна даже его цена. Несмотря на небольшую известность бренда, аппарат ожидается в продаже по цене $299, что, вероятно, объясняется передовыми спецификациями.