Представлен смартфон Huawei Honor 7 Enhanced Edition с Android 6 внутри

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Состоялся анонс нового смартфона Huawei Honor 7 Enhanced Edition, прошедший в Китае. Аппарат представляет собой улучшенную версию обычного Honor 7, от которого он отличается в лучшую сторону как программно, так и аппаратно, хотя и не так глобально, как хотелось бы.

Huawei Honor 7 Enhanced Edition

Прямо с завода новый Huawei Honor 7 Enhanced Edition поставляется с операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow, дополненной фирменным интерфейсом Emotion UI версии 4.0, так что уже не придется ждать релиза прошивки до тех пор, пока Google не выпустит Android 6.1. OC установлена во встроенную память объемом 32 гигабайта, что в два раза больше, чем у стандартного Honor 7 с 16 Гб ROM внутри. На этом отличия между моделями заканчиваются, но оставшиеся их характеристики тоже заслуживают внимания.

Huawei Honor 7 Enhanced Edition — это стильный тонкий моноблок, построенный на базе процессора Kirin 935, который сам основан на хорошо зарекомендовавшей себя архитектуре ARM big.LITTLE. Четыре его ядра работают на частоте 2,2 ГГц, а другие четыре — на 1,5 ГГц, что позволяет экономить заряд батареи при обработке данных от не слишком тяжелых приложений. ОЗУ в Huawei Honor 7 Enhanced Edition целых 3 гигабайта, прямо как у флагманов уходящего года, а к 32 Гб ROM можно добавить карту microSD. Смартфон Huawei Honor 7 Enhanced Edition также включает камеры на 20 и 8 Мп с широкоугольными объективами, сканер отпечатков пальцев и АКБ емкостью 3100 мАч, а стоит все это около 310 долларов США.