Фотоаппаратов от Samsung больше не будет

Максим Мишенев, опубликовано 23 ноября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Samsung продолжает сокращать количество рынков, на которых присутствует. Начав с ноутбуков, она переключилась на фотоаппараты, и сегодня стало известно, что в скором будущем камеры с ее логотипом полностью исчезнут с полок магазинов. Правда, официальных подтверждений этому пока не поступало, да и коснется это далеко не всех стран мира, но России может не повезти, так как прекращение продаж состоится в Европе.

Samsung

Как сообщают неофициальные источники, в Германии и Голландии уже прекращены продажи фотоаппаратов Samsung, так что другие страны уже выстроились в очередь, и остается лишь ждать официального пресс-релиза. Инсайдеры в Samsung кивают головой в знак подтверждения слухов и называют причиной всего этого сокращением спроса на камеры от корейского вендора в Старом Свете. Действительно, по статистике, продажи фотоаппаратов Samsung в Европе за последние несколько кварталов сильно снизились, да и новые модели уже давно не анонсируются, так что все было вполне ожидаемо.

Если подумать, то при упоминании беззеркалок чаще всего ассоциации возникают с продукцией Sony, а если речь заходит о DSLR, то тут начинаются холивары на тему крутости Canon или Nikon. Камеры Samsung уже давно не так популярны, как раньше, вот и вынужден вендор сокращать сферу их распространения. Добавим, что аналогичные тенденции наметились на многих рынках и у многих компаний — Sony, к примеру, уже не выпускает ноутбуки и электронные книги, хотя раньше получала с них неплохой доход. Всему виной китайские и тайваньские компании, предлагающие мощную технику по привлекательным ценам, и уже мало кто готов платить исключительно за бренд, который давно уже не является признаком высокого качества товара.