Смартфон Samsung Galaxy Golden 3 обнаружился в базе TENAA

Артем Костенко, опубликовано 10 ноября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом месяце энтузиасты откопали на страницах бенчмарка GFXBench данные о смартфоне Samsung SM-W2016. Теперь выясняется, что засветившийся тогда аппарат есть ни что иное, как Galaxy Golden 3. Это предположение подтвердилось, когда устройство было замечено на сертификации в китайской TENAA.

 Samsung Galaxy Golden 3

Samsung Galaxy Golden 3 построен на базе мобильной платформы Exynos 7420, работающей на тактовой частоте 2,1 ГГц. При этом новинка получит два OLED-дисплея размерами 3,9-дюйма (разрешение 1280×768 точек). Смартфон наделили 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а также двумя камерами: на 16 и 5 мегапикселей. Версия операционной системы «из коробки» будет Android 5.1 Lollipop.

Габаритные размеры Galaxy Golden 3 составляют 120,4x61x15,1 мм, масса — 204 грамма. В настоящее время действительных изображений Galaxy Golden 3 получить пока не удалось. Не известна также цена устройства, хотя, судя по спецификациям, она будет достаточно высока. Технические характеристики, кроме, пожалуй, разрешения экранов, позволяют отнести смартфон к категории субфлагманов, а экзотический форм-фактор добавляет дополнительные очки в копилку популярности устройства.