Смартфон Doogee снабдили двойным микрофоном и камерой с апертурой f/1.8

Артем Костенко, опубликовано 29 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Среди продукции китайской Doogee появился смартфон Y200, в котором разработчик попытался сделать все, что было в его силах для улучшения качества звука. Причем улучшения коснулись как качества динамика, так и системы шумоподавления во время телефонных разговоров.

Doogee Y200

Система фильтрации ненужных звуков состоит из двух микрофонов. Второй из них разработчик поместил на тыльную часть устройства. Идея, прямо скажем, не новая. Что-то похожее мы уже видели в iPhone 6. Если говорить о спецификациях устройства, то в основе смартфона находится процессор MediaTek MT6735, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, 8-мегапиксельная основная камера производства Sony с апертурой f/1.8, 2-мегапиксельная фронтальная камера, а в качестве операционной системы заявлена Android 5.1 Lollipop.

Напомним, что диафрагма основной камеры f/1.8 означает, что теоретически подобный сенсор может делать более качественные снимки в условиях низкой освещенности. Подобной диафрагмой, например, оснащаются последние смартфоны Samsung, однако надеяться, что Doogee Y200 станет чемпионом по возможностям фотосъемки, не стоит. Устройство будет относиться к среднему ценовому сегменту, от которого многого ждать не приходится.