Elephone M2: ультратонкий смартфон за $200

Сергей Васильев, опубликовано 18 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Elephone сообщила о выпуске своего нового смартфона M2, толщина которого составила всего 7,35 мм. Устройство получило довольно необычные спецификации для своего класса и позиционируется как имиджевое решение.

Elephone M2

Характеристиками модель может сравниться с некоторыми современными флагманами. Смартфон являет собой моноблок, оборудованный 5,5-дюймовым сенсорным экраном, основанным на матрице IPS с очень широкими углами обзора. Его разрешение составляет 1920х1080 точек (Full HD). При этом, исходя из представленных фотографий, он получил боковые рамки небольшого размера.

Elephone M2

Аппарат, разработанный на территории Китая, получил процессор MediaTek MT6753 с четырьмя ядрами и модулем подключения к сетям 4G, вместе образующими четырехъядерную однокристальную систему. Металлический корпус Elephone M2 помогает отводить тепло от CPU, который и сам по себе довольно «холодный». Также гаджет обладает 3 Гб оперативной памяти на борту и 16 Гб встроенной.

Приобрести смартфон Elephone M2 в классическом черном или изысканном золотом цветах корпуса можно на сайте интернет-магазина Gearbest.