Молодежный смартфон Meizu M2 доступен по привлекательной цене

Сергей Васильев, опубликовано 17 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Яркое лето кончилось, и на дворе уже середина осени, а это значит, что впереди мрачный ноябрь и три однообразно-серых месяца зимы. Но добавить им красок все же можно, если порадовать себя новым ярким смартфоном Meizu M2, созданным специально для молодежи. Смартфон Meizu M2 уже доступен для приобретения, и его можно купить в светло-сером и снежно-белом цветах корпуса. Оттенки ему очень подходят, плюс через определенное время в продажу поступят розовый и нежно-голубой варианты окраски, стоимость которых останется прежней.

Meizu M2

Рассматриваемый моноблок позиционируется как молодежное решение, что вполне объясняет наличие такого богатого набора функций по столь привлекательной цене. В частности, нельзя не отметить поддержку сразу двух SIM-карт и сотовых сетей четвертого поколения, обеспечивающих очень быстрый доступ к Интернету. Немаловажен и тот факт, что Meizu M2 работает очень долго на одном заряде. Его штатная батарея располагает емкостью 2600 мАч, и ее производством ведает компания Sony. Заряда смартфону хватит на целых 10 часов веб-серфинга по сетям LTE или 23 часа разговоров в сетях GSM. Время ожидания здесь составляет 680 часов, а если при полном заряде включить аудиоплеер, то музыка будет играть долгих 45 часов.

Несмотря на столь серьезные возможности батареи, весит Meizu M2 совсем немного – лишь 131 грамм, так что непосильной ношей его назвать нельзя, и руки от него уставать не будут. АКБ здесь, заметим, несъемная, а слоты под SIM-карты (обычная и nanoSIM), а также слот microSD до 128 Гб помещены в одну выдвижную каретку. Стильно оформленная скрепка для ее извлечения входит в комплект поставки. Meizu M2 также заменит фотоаппарат, особенно когда нужно срочно сделать селфи. При помощи его фронтальной камеры получаются 5-мегаписельные снимки, к тому же есть приложение FotoNation, значительно улучшающее качество каждого кадра. В дополнение имеется основная 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.

Лицевая панель смартфона практически вся отдана под 5-дюймовый сенсорный экран. Его разрешение повышено до 1280х720 пикселей при наличии матрицы IPS с плотностью 296 точек на дюйм, а сам он закрыт защитным стеклом. Основу Meizu M2 составляет однокристальная система MT6735 – одна из последних разработок китайской компании MediaTek. Данная SoC включает в себя поддержку 64-битных вычислений, а заодно и четыре 1,3-гигагерцевых ядра на пару с мощной встроенной видеокартой Mali T-720, которая пригодится при просмотре видеофильмов в высоком разрешении и для мобильных игр.  Вместе с процессором на системной плате установлены модули оперативной и встроенной памяти объемом 2 и 16 гигабайтов соответственно.

По умолчанию Meizu M2 поставляется с операционной системой Google Android 5.1 Lollipop. Весит он всего 131 грамм при толщине чуть менее 9 миллиметров. Купить данный смартфон можно в интернет-магазине GearBest по цене 128 долларов США.