Топовый смартфон Meizu PRO 5 не получит QHD-экран

Артем Костенко, опубликовано 13 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu выкатила новый смартфон верхнего ценового сегмента с названием PRO 5. На территории домашнего региона он, возможно, не станет хитом продаж из-за высокой стоимости (все же китайцы в своей массе народ небогатый), а вот в Европе и США новинка, пожалуй, сможет составить довольно ощутимую конкуренцию непоколебимым столпам мироустройства, вроде Apple, Samsung и LG.

Meizu PRO 5

Как сообщил источник, Meizu планирует выпуск сразу двух версий PRO 5: на восьмиядерной платформе Exynos 7420 и в версии с SoC MediaTek Helio X20. Последняя модификация кажется нам особенно завлекательной. Что касается всего остального, то PRO 5 будет комплектоваться 3/4 Гб оперативной памяти, модулем на 32 Гб встроенной памяти, 21-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором на 3000 мАч.

Meizu PRO 5 заточили в металлический корпус, что и на вид приятно, и от негативных воздействий защищает лучше, чем пластик. Экран смартфона ожидается с диагональю 5,5-дюймов и разрешением Full HD. Последнее может кому-то показаться слабоватым, учитывая, что конкуренты уже давно перешли на 2K и потихоньку осваивают 4K-экраны, но Meizu уверена в своей правоте. Китайцы из Meizu убеждены, что разницы между FHD и QHD нет никакой, а единственный «бонус», который получает пользователь от дисплеев с более плотным DPI — это ускоренный расход аккумулятора.

О стоимости и точной дате выхода Meizu PRO 5 пока ничего неизвестно.