Житель Индии ушел с работы ради селфи

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Гражданин Индии Бхану Пракаш (Bhanu Prakash), проживающий в городе Хайдарабад, сумел прославиться на весь мир весьма нелогичным поступком. Как стало известно, он уволился с престижной и высоко оплачиваемой работы, но по очень интересной причине. Он собирается установить мировой рекорд по количеству сделанных селфи, и для этого ему нужно много и упорно тренироваться.

Бхану Пракаш

Сложность для будущего селфи-рекордсмена состоит в том, что себяшки нужно сделать в условиях ограниченного количества времени. Отметим, что такой рекорд уже есть, и сейчас его удерживает американский регбист Патрик Петерсон — спортсмен сумел нащелкать 1449 селфи за один час, и это документально зафиксировано. Индиец Бхану Пракаш планирует достичь результата в 1800 селфи за 60 минут уже к 18 сентября текущего года, потому что на этот день назначена процедура фиксации рекорда. Собственно, своей цели Бхану уже достиг, поскольку на момент написания новости он сумел разогнаться до 1700 автопортретов за один час. Естественно, ни один нормальный босс не потерпит в своем коллективе селфи-аддикта, и Пракаш распрощался с должностью научного сотрудника.

К слову, всем известный рестлер Дуэйн Скала Джонсон тоже поставил селфи-рекорд — он сумел отщелкать 105 фотографий за три минуты, и именно это побудило 24-летнего индийца стать рекордсменом. Следует добавить, что, во всем мире участились случаи травм и летальных исходов при попытке сделать селфи, но это можно считать естественным отбором. Кроме того, процесс фотографирования себя любимых официально признан психическим расстройством. Делайте выводы, дамы (и некоторые господа тоже).