DOOGEE F5 – топовый смартфон по цене бюджетной модели

Сергей Васильев, опубликовано 3 сентября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайские компании, согласно международной статистике, квартал за кварталом увеличивают свою долю глобального рынка смартфонов. В этом нет ровным счетом ничего удивительного, поскольку их ассортимент регулярно пополняется моделями, содержащими в себе все самые современные компоненты, которые еще совсем недавно можно было встретить лишь во флагманских моделях.

DOOGEE F5

Качество китайских смартфонов уже давно вышло на мировой уровень, и на фоне всего этого у них даже появилось неоспоримое преимущество – очень привлекательная невысокая цена. Иными словами, за очень небольшие деньги можно приобрести моноблок, по мощности сравнимый с флагманами от крупных брендов, а иногда даже и превосходящий их. В качестве яркого примера приведем смартфон DOOGEE F5. Модель 2015 года, оцененная всего в 140 долларов США, легко заткнет за пояс смартфоны стоимостью 500 и даже 600 долларов, находящиеся в продаже. По этой цене его прямо сейчас можно купить в крупнейшем онлайн-магазине GearBest, который предлагает его в трех цветах корпуса. Любители классики оценят серебристый и темно-серый варианты, а ценителям роскоши придется по вкусу цвет шампанского (золотистый оттенок).

Итак, чем же так хорош DOOGEE F5? Он располагает уникальным дизайном с изогнутой задней крышкой для максимально удобного хвата. При этом его толщина варьируется от 5 до 8 миллиметров, что находится на уровне современных флагманов. Кроме того, его рамка исполнена из металла, так что смартфон очень прочный. Батарея емкостью 3000 мАч аппарата несъемная, потому оба его слота microSIM расположены на одном из торцов, что позволяет менять карточки без выключения. В смартфоне реализована защита от несанкционированного доступа при помощи сканера отпечатков пальцев, вмонтированного прямо в заднюю часть корпуса, под основной камерой на 13 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой. Экран DOOGEE F5 занимает впечатляющие 82% площади лицевой панели, что является почти рекордным результатом. Этого удалось достичь за счет уменьшения толщины его рамок. При этом дисплей основан на Full HD-панели с диагональю 5,5 дюйма и контрастностью 1000:1. Углы обзора – не менее 178 градусов по вертикали и горизонтали.

DOOGEE F5 поставляется с ОС Google Android 5.1 и фирменным стильным интерфейсом, являющимся украшением смартфона. К особенностям данной модели можно также отнести 3 Гб оперативной памяти и поддержку карт памяти microSD при наличии собственной памяти на 16 Гб. Смартфон прекрасно себя чувствует в сотовых сетях четвертого поколения и обеспечивает устойчивое соединение с GPS-спутниками для навигации. Производителем заявлено наличие FM-тюнера для прослушивания любимых радиостанций и технологии OTG для подключения USB-накопителей непосредственно к DOOGEE F5. И еще одна особенность данной модели: в ее оснащение входят два кремниевых микрофона для подавления постороннего шума во время разговора. При всех своих многочисленных достоинствах смартфон DOOGEE F5 стоит всего 140 долларов США.