Первое изображение смартфона Google Nexus 6 2015 года опубликовано в Сети

Максим Мишенев, опубликовано 16 августа 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Всемирная Паутина пополнилась свежей информацией о грядущих смартфонах серии Nexus. Как известно, над ними сейчас работают компании LG и Huawei, и их анонс назначен на осень текущего года. Творение китайского разработчика может получить название Google Nexus 6, хотя такой аппарат уже есть, и его первое фото (если, конечно, оно не является подделкой) сегодня было найдено в Сети.

Google Nexus 6 2015

Смартфон и правда может называться Google Nexus 6, и этот аппарат может выйти в модификациях с экраном на 5,5 и 5,7 дюйма по диагонали. Информаторы сообщили, что размеры устройства составят 159х78х9 миллиметров (толщина указана в месте расположения камеры), то есть по габаритам он сравнится с Google Nexus 6 2014 года, разве что его толщина немного уменьшится. Также упоминается наличие порта USB type-C, который скоро заменит microUSB во всех устройствах, и сканер отпечатков пальцев на задней панели корпуса.

По-прежнему неизвестны подробности о начинке смартфона и его цене, хотя она наверняка окажется выше 650 долларов — стоимости Google Nexus 6 2014 года. Добавим, что LG готовит более компактный смартфон с 5,2-дюймовым экраном, который может получить название Google Nexus 5 2015. Примечательно, что именно она разрабатывала оригинальный моноблок Nexus 5, который лишь сравнительно недавно был снят с производства.