Очередной доступный китайский смартфон с мощными характеристиками

Катерина Лысенко, опубликовано 17 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Если для вас не принципиально, чтобы производителем вашего будущего смартфона был исключительно известный бренд, то на покупку модели с неплохими техническими характеристиками можно потратить минимум денежных средств. Учитывая, что разработчики смартфонов из Поднебесной давно обгоняют флагманские модели, делая их аналоги более доступными, это становится и вовсе не проблемой. К примеру, смартфон Ulefone be touch 2 может обойтись всего в $179,99. Выпущенная в количестве 10 тысяч экземпляров модель доступна в черном и белом цветах.

Очередной доступный китайский смартфон с мощными характеристиками

Специальное стекло 2,5D избавило дисплей от боковых рамок, а использование Gorilla Glass защитило его от царапин. При этом, экран Full HD обладает диагональю в 5,5 дюйма. Под ним находится кнопка Home, куда разработчики вместили и модный нынче встроенный сканер отпечатков пальцев, а над ним – 5-мегапиксельная камера. Основная камера обладает матрицей в 13 Мп и оснащена вспышкой и автофокусом. Кроме того, с ее помощью можно осуществлять запись видео в разрешении Full HD. При наличии 16 Гб и 64 Гб встроенной памяти и объема карты памяти соответственно модель может похвастаться 3 Гб оперативной памяти. Работает Ulefone be touch 2 на восьмиядерном процессоре MediaTek MTK6752 64bit по 1,7 ГГц. Производитель также предлагает стандартный набор в виде GSM, 3G, LTE, GSM, Wi-Fi и Bluetooth.

Очередной доступный китайский смартфон с мощными характеристиками

Очередной доступный китайский смартфон с мощными характеристиками

Ulefone be touch 2 работает под управлением платформы ОС Google Android версии 5.1 Lollipop. Одной из особенностей аппарата является функция быстрой зарядки: при наличии батареи емкостью в 3050 мАч, за 15 минут модель заряжается на 35%. Помимо всего прочего, смартфон поддерживает две SIM-карты, что является несомненным плюсом.