Смартфон Lenovo Zuk Z1 может получить порт USB type-C

Максим Мишенев, опубликовано 7 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Lenovo Zuk Z1 пока еще не был представлен официально, но это лишь вопрос времени, и если судить по тому количеству информации, что уже известна о нем, его показ ожидается уже совсем скоро. Сегодня, к примеру, было сообщено о наличии в аппарате интерфейса USB type-C.

Lenovo Zuk Z1

Напомним, что стандарт USB type-С был принят в конце прошлого года и является симметричной версией обычного USB-порта, многие компании уже взяли этот интерфейс на вооружение, и скоро он вытеснит обычные виды USB с мобильного рынка. Помимо нового входа для дата-кабеля, в Lenovo Zuk Z1 заявлено наличие аккумулятора на 4000 мАч и даже сканер отпечатков пальцев, не говоря уже о такой качественной прошивке как CyanogenMod. Это тот же Android, только в значительной степени усовершенствованный.

Отметим, что Zuk — это дочерний бренд Lenovo, под которым она планирует выпускать экспериментальные смартфоны. На них она будет обкатывать новые программные и аппаратные решения, и наиболее удачные из них найдут свое применение в аппаратах Lenovo. Логично, что в качестве подопытных кроликов выступаем мы с вами, то есть обычные потребители. Впрочем, если Lenovo Zuk Z1 получит адекватную для своего статуса цену, то почему бы и нет, тем более что идея с USB type-C рациональна настолько, что даже компания Apple уже применяет его в своем ноутбуке MacBook 2015.