Смартфон HTC One Max настигло обновление до Android 5.0

Максим Мишенев, опубликовано 20 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон HTC One Max получил свежую версию прошивки, основанную на базе ОС Google Android 5.0 Lollipop. Обновление будет доставляться на каждое устройство «по воздуху», плюс дистрибутив можно будет найти в Глобальной Сети.

HTC One Max

Первым делом прошивка станет доступна для Европы и Азии. Новая ОС HTC One Max предлагается с фирменным интерфейсом HTC Sense 6.0 и распространяется бесплатно, однако ее установка может влететь в копеечку, если скачивать дистрибутив посредством мобильного Интернета с помегабайтным тарифом. Весит прошивка 760 мегабайтов, так что рекомендуем воспользоваться сетями Wi-Fi. В США обновление выйдет чуть позже в сетях операторов Sprint, AT&T и Verizon. Смартфон HTC One Max был выпущен в октябре 2013 года, это первое средство связи тайваньского вендора, получившее встроенный сканер отпечатков пальцев. Кроме того это гибрид смартфона и планшета, что выражается в наличии у него гигантского сенсорного экрана.

HTC One Max можно найти в продаже и по сей день, но цена зависит лишь от сети распространения. Перечислим характеристики смартфона.
— экран 5,9 дюйма, Full HD, IPS;
— CPU Qualcomm Snapdragon 600, 4×1,7 ГГц;
— ОС Android 5.0 Lollipop (после обновления);
— камеры на 2,1 и 4 мегапикселя;
— 2 Гб ОЗУ, 16 или 32 Гб ROM, слот microSD;
— работа в сетях GSM и 3G, одна SIM-карта;
— GPS, Wi-Fi n, Bluetooth 4.0;
— АКБ емкостью 3300 мАч.