Смартфоны Elephone S2 и Elephone S2 Plus – 4-ядерные братья-близнецы

Сергей Васильев, опубликовано 22 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Под маркой Elephone вышел смартфон S2, и вскоре к нему присоединилась модель S2 Plus с увеличенных размеров экраном. Устройства подойдут для всех и каждого, располагая современной электронной начинкой и множеством полезных функций. Смартфоны Elephone S2 и S2 Plus отличаются лишь диагональю экрана, составившей, соответственно, 5 и 5,5 дюйма. В обоих случаях реализована поддержка разрешения HD или 1280х720 пикселей, а в основе обоих дисплеев лежит профессиональная матрица IPS. Именно за счет не аппараты могут похвастаться широкими углами обзора и повышенной яркостью, позволяющей считывать информацию с дисплея  даже при прямом попадании солнечных лучей.

Elephone S2

Смартфоны Elephone S2 и Elephone S2 Plus исполнены в очень тонких корпусах, толщина которых не превышает восьми дюймов. Будучи современными моделями, они позволяют пользователю быстро и удобно менять SIM-карты без необходимости выключения устройства и вытаскивания аккумулятора. К слову, под SIM-карты в обоих устройствах предусмотрено два соответствующих слота. Elephone S2 и Elephone S2 Plus поставляются с современной операционной системой Google Android 5.1, адаптированной под все требования, в том числе и под истинную многозадачность. В ней реализован доступ к каталогу Google Play, и она полностью переведена на русский язык.

Elephone S2 Plus

Найти смартфоны можно в интернет-магазине GearBest, который предлагает их по очень привлекательной цене: Elephone S2 стоит всего $130, тогда как более крупный Elephone S2 Plus оценен лишь в $147. Это стоимость аппаратов с учетом скидки, которая активируется после ввода промо-кодов ElephoneS2 и ES2PLUS непосредственно во время оформления заказа. При покупке стандартный комплект дополняется фирменной защитной пленкой для экрана, предотвращающей появление царапин и потертостей.

При столь невысокой цене новые смартфоны от Elephone располагают очень современной начинкой. В них используется 64-битный процессор MediaTek MT6735 с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц, плюс в нем содержится графика Mali-T760, одна из самых мощных. Процессор обеспечивает доступ к сотовым сетям четвертого поколения, LTE. Выход в Интернет обеспечивается через них или же через сети третьего поколения, 3G. Дополнительным вариантом является модуль Wi-Fi, а для синхронизации со смарт-часами задействуется модуль Bluetooth.

Смартфоны Elephone S2 и Elephone S2 Plus поставляются с 2 Гб оперативной памяти и флеш-накопителем на 16 Гб (слот под накопители microSD не предусмотрен). Они способны работать в качестве радиоприемника и GPS-навигатора, плюс это еще и портативный фотоаппарат с двумя камерами – фронтальной 2- и основной 13-мегапиксельной. Еще одна сильная сторона новых смартфонов от Elephone – это их аккумулятор. Он располагает емкостью 4400 мАч, что само по себе обеспечивает длительное время автономной работы, а дополнительные часы разговора или интернет-серфинга гарантированы экономичной электроникой.