Смартфон Mediacom PhonePad Duo S531 работает как пульт ДУ

Максим Мишенев, опубликовано 21 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Пульты управления от ТВ и приставки имеют свойство теряться, в отличие от смартфонов — те почти всегда на виду или вовсе в руках своего владельца. Компания Mediacom решила воспользоваться этим и выпустила мобильник PhonePad Duo S531, который также может быть использован в качестве пульта ДУ.

Mediacom PhonePad Duo S531

Продажи Mediacom PhonePad Duo S531 стартуют уже в середине следующего месяца по цене около 180 евро. Смартфон бюджетный, так что чудес от него ждать не стоит, хотя экран у него все же неплохой — 5,3 дюйма при разрешении HD и матрице IPS. Аппарат наделен процессором MediaTek MT6592M с частотой 8х1,4 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. Тут все вполне стандартно. Также имеется набор из двух камер — 5 и 13 мегапикселей, последняя аж с тройной вспышкой на основе светодиодов. Функционал пульта ДУ осуществлен за счет встроенного ИК-порта, и использовать его можно с любой техникой, имеющей соответствующий ресивер.

Смартфон Mediacom PhonePad Duo S531 предлагает GPS-ресивер, поддержку двух SIM-карт, работу в сетях GSM и 3G, плюс АКБ емкостью 2500 мАч, слот microSD, модуль Bluetooth 4.0 для связи с фитнес-гаджетами и гарнитурами, а также ОС Google Android 4.4 KitKat. Все это стоит 180 евро и умещается в корпусе толщиной 8 миллиметров и весом 167 граммов. Заказать смартфон Mediacom PhonePad Duo S531 можно непосредственно в Китае через ряд интернет-магазинов.