Elephone P7000 – флагманский «китаец» 2015 года

Сергей Васильев, опубликовано 18 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае разработан смартфон Elephone P7000, по своим характеристикам являющийся серьезным конкурентом всем флагманским моделям 2015 года. Он готов к поступлению в продажу, и интернет-магазин GearBest уже принимает предварительные заказы на него. Смартфон, несмотря на свою мощную начинку, находится в среднем ценовом диапазоне и стоит ровно $230, плюс существует возможность сэкономить $10 при покупке, если ввести промо-код «EP7000» без кавычек. Код действует до 20 мая, и на этот же день назначен старт продаж. Первые 50 экземпляров будут проданы и вовсе за $159.99

Elephone P7000


Elephone P7000 приглянется всем, и мужчинам и женщинам – каждый оценит его тонкий корпус с рамкой из прочного металла, и каждый подберет подходящий ему цвет. Кому-то понравится строгое черное оформление, кто-то предпочтет яркий белый оттенок, а кто-то захочет подчеркнуть свою индивидуальность смартфоном цвета шампанского. Вне зависимости от цвета и даты совершения покупки интернет-магазин GearBest подарит каждому покупателю фирменный кожаный чехол и прочную защитную пленку, которая позволит сохранить сенсорный экран в идеальном состоянии, поскольку тут действительно есть, что сохранять.

Elephone P7000

Elephone P7000 – это так называемый планшетофон, поскольку его экран, основанный на профессиональной матрице IPS, поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей при диагонали 5,5 дюйма. С таким дисплеем аппарат можно использовать и как планшетный компьютер, и как смартфон, и как средство для просмотра видеофильмов в высоком качестве. Матрица IPS гарантирует широкие углы обзора, повышенную яркость и улучшенную цветопередачу.

Elephone P7000

Собран смартфон Elephone P7000 на одном из самых мощных процессоров в мире – MediaTek MT6752 с восемью ядрами по 1,7 ГГц каждое. Данный CPU содержит в себе видеокарту Mali 760 MP2 и контроллер оперативной памяти, которую производитель заботливо увеличил до 3 гигабайтов. Это сделано для улучшения производительности устройства в любом приложении, в том числе и в трехмерных видеоиграх. Под пользовательские данные предусмотрены 16 Гб встроенной памяти и слот под карты microSD.

Смартфон Elephone P7000 обеспечит доступ ко всем наиболее распространенным сотовым сетям, включая 4G в тех странах, где они существуют. Это позволит оставаться на связи в любой  момент времени и передавать данные на очень высокой скорости. Встроенные камеры с матрицами от Sony и многоэлементной оптикой гарантируют высокое качество получаемых снимков – 5-мегапиксельных «селфи» и 13-мегапиксельных фотографий.

Предусмотрены в смартфоне Elephone P7000 и такие полезные компоненты, как слот dualSIM для установки двух SIM-карт, кнопка Home с настраиваемой подсветкой, которая позволит узнать о поступлении звонка или сообщения, а также самое главное – сканер отпечатков пальцев. Он расположен на тыльной части корпуса прямо под основной фотокамерой и отличается высокой скоростью работы – ему хватит всего лишь мгновения, чтобы идентифицировать своего владельца.

Внутри корпуса Elephone P7000 расположился аккумулятор емкостью 3450 мАч, рассчитанный на длительное время автономной работы. Прямо с завода смартфон поставляется со свежайшей ОС Google Android 5.0 с поддержкой многозадачности, новым интерфейсом Material UI и другими полезными особенностями. А весит Elephone P7000 всего 105 граммов при толщине корпуса 9 миллиметров.