UleFone Be Touch – смартфон со сверхбыстрым сканером отпечатка пальца

Сергей Васильев, опубликовано 5 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайские компании продолжают интенсивное наступление на рынок смартфонов, планомерно отвоевывая некоторую долю данного рынка и предлагая потенциальному покупателю смартфоны, ни чем не уступающие аналогам европейских брендов. И, что немаловажно, каждая следующая модель из Китая, появляющаяся на рынке, вызывает все больший интерес благодаря постоянно растущему качеству и совершенствующемуся дизайну. Так, например, флагманский смартфон Be Touch, официально представленный китайской компанией UleFone, наверняка станет должным конкурентом среди топовых решений данного класса от других фирм-производителей.

UleFone Be Touch

Закругленные края корпуса UleFone Be Touch, который, кстати, выполнен из алюминия, который применяется в авиапромышленности, обеспечивают более комфортное использование смартфона и приятное расположение устройства в ладони. IPS-дисплей с разрешением 1280×720 точек при диагонали в 5,5-дюйма, сверху покрыт Gorilla Glass 3, создающим дополнительную защиту для экрана, который, благодаря плавной изогнутости по контуру, придает ощущение футуристичности дизайну устройства. При довольно внушительных габаритах 15,8×7,7×0,86 см телефон весит всего 160 граммов.

Расположенные под экраном сенсорные кнопки «меню» и «домой» дополняет механическая кнопка, дублирующая сенсорную кнопку «домой» и выполняющая функцию сканера отпечатка пальца, которая реагирует на предоставленный отпечаток за очень короткий промежуток времени, который составляет всего 0,5 секунды вне зависимости от угла соприкосновения пальца со сканирующей поверхностью кнопки.

UleFone Be Touch

Смартфон оснащен 64-разрядным, 8-ядерным процессором MediaTek MTK6752 с тактовой частотой в 1,7 ГГц, видеоускорителем Mali T760. На борту у устройства 3 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт внутренней, объем которой можно повысить, добавив карту MicoSD до 64 Гб емкости. Основная камера имеет разрешение в 13 Мп и сенсор Sony IMX214, позволяют вести запись видео в 4K формате и внутренней, в 5 Мп. Смартфон оснащен всеми, присутствующими в большинстве смартфонов функциями, такими как Bluetooth  версии 4.0 Wi-Fi, позиционирование GLONASS, GPS, A-GPS, цифровой компас, поддержка форматов mp3, mp4, радио, диктофоном и т.д.

Телефон имеет два слота для сим-карт, которые поддерживают как micro- так и стандартные сим-карты.  Аккумулятор емкостью в 2550 мАч оснащен функцией быстрой зарядки, позволяющей набрать 35% емкости батареи всего за 15 минут, что очень часто бывает необходимым при современном ритме жизни. Аккумулятор выдерживает до 2-х суток без подзарядки в режиме умеренного пользования (звонки и интернет-серфинг). Предустановленная версия Android 4.4 (с возможностью обновить ее до 5.0) не содержит сторонних надстроек и приложений, кроме сервисов Google, что, по заверениям производителей, сделает возможным выпуск обновлений для новых версий в с максимальной скоростью.  На текущий момент телефон доступен в двух цветовых решениях – сером и черном.

Вышеперечисленные характеристики модели Be Touch гарантированно получат положительные отзывы от той категории пользователей, которая в первую очередь ориентируется на функционал и характеристики устройств, а не на широкая известность какого либо бренда. К тому же, китайские производители привлекают внимание потребителей не только приличной начинкой и приятным внешним видом, но и гибкой ценовой политикой, предлагающей различные бонусы и скидки. Так, например, при оформлении покупки на сайте GearBest (где заодно можно более подробно изучить характеристики этой модели) достаточно ввести промокод BETOUCH и цена Be Touch от UleFone уменьшится с первоначальных 210 долларов до $197,89.