Elephone готовит смартфон с двумя ОС

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Elephone ведет разработку смартфона с двумя операционными системами, название которого пока не раскрывается. Да что уж там, даже официального анонса этого аппарата пока не было, но нас ожидает что-то действительно крутое, уже хотя бы потому, что одной из ОС является сама Windows 10.

Elephone

Компанию «Десятке» в памяти нового смартфона Elephone составит ОС Google Android 5.0 или даже 5.1, что тоже весьма и весьма неплохо. К характеристикам грядущего «китайца» относится экран с разрешением Quad HD или 2560х1440 пикселей, которого нет у большинства современных флагманов. К примеру, даже HTC One M9 и Sony Xperia Z4 поддерживают лишь Full HD, что уже даже смешно, с их-то ценами.

В новинке от Elephone обнаружатся 4 гигабайта оперативной памяти и 4-ядерный процессор от Intel, а также сканер отпечатков пальцев. Компания Sony тоже приложит руку к созданию этого аппарата — от нее ему достанется продвинутый сенсор камеры IMX 230 с разрешением 21 мегапиксель и обратной засветкой. Остается надеяться, что стоимость нового смартфона Elephone окажется приемлемой, потому что при наличии перечисленных характеристик только завышенная цена удержит большинство его потенциальных покупателей от приобретения.