Xiaomi Mi 5 покажут 23 апреля

Основной язык сайта, опубликовано 13 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi опубликовала приглашение на свое следующее крупное мероприятие, которое пройдет 23 апреля. Ожидается, что на грядущей презентации будет показан новый флагман компании. Что это будет за модель – об этом далее.

xiaomi приглашение 23 апреля

Мы помним, что Xiaomi в этом году уже успела отметиться двумя флагманами, которые составили новую линейку Mi Note. Но впереди нас ждет не менее перспективный смартфон – следующий флагман успешной Mi-серии. Ожидается, что Xiaomi Mi5 (или Mi4i) получит компактный корпус с узкими рамками, чипсет Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти, улучшенную камеру и Android 5.0.2 Lollipop с фирменной оболочкой MIUI. Мероприятие пройдет 23 апреля в Нью-Дели.

Разосланные приглашения сопровождаются коротким сообщением о том, что в этот день состоится мировая премьера смартфона Mi Phone, но никаких других деталей нет. Впрочем, версия с Mi4i пока остается предпочтительней. Во-первых, смартфон с таким кодовым именем уже успел засветиться в Сингапуре, а также в бенчмарке Geekbench 3. Во-вторых, на самом приглашении мы можем увидеть нечто похожее на стилизованную «i». Почему Xiaomi решила не повышать цифру в названии своего флагмана? Загадка. Возможно, ответ мы получим 23 апреля в Индии. Запасемся терпением.