Micromax выпустила ультрабюджетный смартфон Bolt D321

Максим Мишенев, опубликовано 23 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Для тех, кто скучает по смартфонам образца 2011 и 2012 годов, компания Micromax разработала новый моноблок Bolt D321, который хотя и выпущен в этом году, но по характеристикам напоминает своих предков четырехлетней давности. Это очень бюджетная модель, но в качестве «звонилки» ее вполне можно использовать.

Micromax Bolt D321

Смартфон Micromax Bolt D321 поставляется с 2-ядерным процессором MediaTek MT6572 и обладает всего лишь 512 Мб оперативной памяти, так что о современных трехмерных играх можно даже и не мечтать. Приложения на нем запустятся многие, однако о высокой их производительности едва ли можно говорить. Отметим еще раз, что это сенсорная «звонилка» для тех, кто не хочет пользоваться кнопочным сотовыми телефонами.

Производитель не объявляет стоимость смартфона Micromax Bolt D321, но если учесть, что его производят даже не в Китае, а в Индии, она будет очень невысокой. По характеристикам это тоже вполне понятно: основной элемент управления, то есть дисплей, представлен TN-панелью с минимальными углами обзора и диагональю 5 дюймов при разрешении 854х480 пикселей. Набор камер включает в себя фронтальную VGA-камеру и основную 5-мегапиксельную, помешенную сзади и наделенную лишь базовым функционалом. Потребление энергии в смартфоне Micromax Bolt D321 минимально ввиду того, что от него требуется лишь работать со звонками и сообщениями, поэтому его оборудовали батареей на 1800 мАч. Аппарат поставляется с ОС Google Android 4.4.2 KitKat.