В WhatsApp появилась функция голосовых вызовов

Максим Мишенев, опубликовано 2 февраля 2015 г.

Интернет-мессенджер WhatsApp продолжает развиваться, хотя недавно его купила компания Facebook, у которой есть собственный аналогичный проект. Сегодня стало известно, что на некоторых Android-устройствах после обновления приложения в клиенте появляется функция голосовых вызовов.

WhatsApp

До этого дня WhatsApp позволял обмениваться только текстовыми сообщениями и потому заметно отставал по популярности от своего главного конкурента в лице Viber. Теперь, похоже, разрыв сократится. Отследить закономерность наличия или отсутствия «звонилки» в мобильной версии WhatsApp пока не удалось, но, по всей видимости, скоро ее «запилят» в финальный билд, доступный для скачивания из Google Play.

Пользователи, сумевшие опробовать новую функцию WhatsApp, отметили, что она работает исключительно под Android версии 5.0 Lollipop, то есть более ранние релизы этой операционки пока обойдутся без «звонилки». Что ж, ждем официального анонса новой функции. Добавим также, что совсем недавно WhatsApp вышел в версии для домашних ПК и ноутбуков — разработчики выпустили его веб-версию, которая не является самостоятельной. Она пока полностью зависима от установленного на смартфоне приложения, поскольку именно через него осуществляется регистрация в системе и привязка к определенному номеру телефона.