Смартфон Oppo Mirror 3 располагает привлекательным дизайном и 64-битным CPU

Максим Мишенев, опубликовано 19 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Все больше современных смартфонов обзаводятся перспективными 64-битными процессорами, и новый моноблок Oppo Mirror 3 тоже получил такое «кремниевое сердце». Это творение китайских умельцев привлекает к себе внимание невысокой ценой, интересным дизайном и готовностью появиться в международной рознице уже в ближайшем будущем.

Oppo Mirror 3

Смартфон Oppo Mirror 3 позиционируется как универсальное решение для мужчин и женщин, так как первые предпочитают мощную электронную начинку, а вторые смотрят на внешний вид и габариты мобильника. Рассматриваемая модель характеризуется 4,7-дюймовым HD-экраном с плотностью 312 точек на дюйм, так что это не самый большой смартфон в мире, и его будет удобно держать в руках. Основу Oppo Mirror 3 составляет процессор Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 4х1,4 ГГц, 64-разрядный и представленный во второй половине прошлого года. Вместе с ним предлагаются 1 Гб оперативной, 8 Гб встроенной памяти и слот microSD для расширения объема последней.

В смартфоне предусмотрены две камеры: фронтальная делает 5-мегапиксельные снимки, а основная располагает сенсором от Sony с разрешением 8 Мп и функцией записи видео Full HD. Программная составляющая вполне стандартная для смартфона такого уровня — это Google Android 4.4.4 KitKat с установленной поверх нее оболочкой Color OS 2.0.1 от самой Oppo. Смартфон Oppo Mirror 3 оценен в 280 долларов США и поставляется с батареей емкостью 2000 мАч. Время автономной работы неизвестно.