Смартфон Oppo U3 получит камеру с мощным зумом

Максим Мишенев, опубликовано 8 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайская компания Oppo ведет разработку нового смартфона U3, анонс которого пока еще не состоялся. Тем не менее, в Сети уже появилась информация о нем, которая гласит, что это будет, во-первых, фаблет, во-вторых, камерофон с расширенными возможностями съемки. Так что те, кто хочет приобрести планшетофон с хорошей камерой, могут повнимательнее присмотреться к этой модели.

Oppo U3

Информаторы сообщают, что Oppo U3 построен на однокристальной системе MediaTek MT6572 и комплектуется экраном с диагональю 5,9 дюйма. Его разрешение составляет 1920х1080 пикселей, тогда как разрешение основной камеры увеличено до 13 мегапикселей (матрица, по слухам, от Sony). Но в данном случае следует смотреть не на сенсор, а на возможности оптики, которая будет оснащена функцией 4-кратного именно оптического зума. Как утверждается, даже несмотря на 4-кратный трансфокатор, толщина смартфона не превысит 9 миллиметров, что является своего рода рекордом в семействе камерофонов.

К остальным спецификациям Oppo U3 относится 2 Гб RAM и 16 Гб ROM плюс слот microSD под 32-гигабайтные карты памяти. Аппарат не позиционируется как флагман, потому и цена у него будет, соответственно, не очень высокой. Помимо большого экрана и качественной оптики с мощной матрицей, Oppo U3 сможет похвастаться звуковым процессором Asahi Kazei AK4961, по тестам намного опережающий большинство аналогов. Стоимость китайца пока остается неизвестной.