Смартфон Xiaomi Mi 5 анонсируют уже в текущем месяце

Максим Мишенев, опубликовано 2 января 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi 5, который станет новым флагманом данной компании, увидит свет уже до конца текущего месяца. Ранее об этом упоминалось в неофициальной информации, источник которой не был известен, но сегодня было получено официальное ее подтверждение — один из высокопоставленных сотрудников Xiaomi поведал об этом на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Xiaomi Mi 5

Внешность смартфона Xiaomi Mi 5 будет практически полностью скопирована с его предшественника — ныне продающегося моноблока Mi 4. По крайней мере, по фотографиям отличий между ними практически нет, разве что у более новой модели немного уменьшилась толщина рамок вокруг дисплея, а сам он увеличился на несколько миллиметров. Вероятно, Xiaomi Mi 5 покажут нас выставке CES 2015, которая откроется уже в начале следующей недели, поскольку это единственное значимое событие в мире мобильной электроники, назначенное на январь. Кроме того, следует напомнить, что Xiaomi намерена выйти на российский мобильный рынок до конца текущего месяца.

К характеристикам Xiaomi Mi 5, по предварительным данным, относится экран с диагональю 5,7 дюйма, не менее 3 Гб оперативной памяти, поддержка сотовых сетей LTE и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами внутри. По точно такой же схеме действует китайская компания Meizu, выпустившая смартфон MX4, а через несколько месяцев представившая его усовершенствованную версию MX4 Pro.