Xiaomi Arch: идея смартфона с загнутым с двух боков экраном

Основной язык сайта, опубликовано 29 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Перманентная гонка за количеством ядер процессора и объемами памяти смартфонов привела к тому, что дизайн современных гаджетов значительно менее развит, чем их технические характеристики. Пожалуй, единственным светлым пятном в этой гуще бесклавиатурных моноблоков является идея гибкого дисплея. Однако в рамках существующих технологий реализовать ее нельзя. Вместе с тем, просто изогнутый смартфон (а не гибкий) — тоже достаточно скучно. Впрочем, в Интернете можно встретить несколько интересных вариантов.

Xiaomi Arch

В Сети на днях появился интересный концепт смартфона под названием Xiaomi Arch. На боковых частях корпуса устройства, где обычно располагаются различные кнопки, разместились края дисплея. Автор концепта считает, что клавиши громкости и блокировки было бы уместнее сделать частями экрана. Насколько это практично, вопрос спорный, однако идея, давайте признаем, на бумаге выглядит очень симпатично. Кроме того, автор концепта считает, что кнопками на боковых гранях не стоит ограничиваться. Помимо стандартных клавиш, на края изогнутого экрана можно вынести различные иконки приложений, к которым часто необходим быстрый доступ.

Напомним, что Xiaomi Arch — это всего лишь концепт, а не реальное устройство. Маловероятно, что компания Xiaomi воспользуется этим эскизом. Ну а если воспользуется и устройство все-таки будет официально выпущено, то это может быть первый смартфон с экраном, загнутым с двух сторон.