Nikon готовит к анонсу новый фотоаппарат D5500

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Nikon ведет разработку нового флагманского фотоаппарата D5500, который, по слухам, станет новым флагманом популярной серии D5000. Исходя из этого, нетрудно предположить, что речь идет о новом мощном DSLR-цифровике.

Nikon

К сожалению, информации о Nikon D5500 в настоящее время неприлично мало, сотрудники компании-производителя рассказали лишь о типе используемого в этой зеркалке сенсора, это будет CMOS APS-C с неизвестным пока разрешением. Также упоминался и дисплей камеры, который якобы научится реагировать на прикосновения и изменять угол своего положения по отношению к вертикальной оси.

Следует напомнить, что сейчас, еще до появления D5500, самым навороченным фотоаппаратом серии D5000 является модель D5300. Для своей ценовой категории, по мнению ряда экспертов и пользователей, это отличный зеркальный фотоаппарат, и его потомок наверняка окажется еще интереснее в плане своих возможностей при сохранении прежней стоимости. Nikon покажет D5500 в самом начале нового года, вероятнее всего, в Лас-Вегасе, где в период с 6 по 9 января пройдет международная выставка мобильной электроники Consumer Electronics Show 2015 или попросту CES. Вместе с ним на стенде компании вполне может быть обнаружен еще один фотоаппарат, D7100, анонс которого ранее тоже был назначен на январь.