Смартфон Meizu MX4 Pro действительно получит металлический корпус

Максим Мишенев, опубликовано 18 ноября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока Samsung пытается наладить производство смартфонов с металлической рамкой, в Китае уже вовсю готовятся к появлению полностью металлического флагманского мобильника Meizu MX4 Pro. Сегодня в Сети были опубликованы снимки, подтверждающие тот факт, что его оболочка отлита из металла.

Meizu MX4 Pro

Анонс смартфона Meizu MX4 Pro назначен на завтра, 19 ноября, но его внутреннее содержимое можно рассмотреть уже сегодня. Кроме того, фотографии сопровождались перечнем аппаратных спецификаций, которые, судя по тому, что до анонса остались сутки, наверняка полностью соответствуют действительности. Китайский флагман сможет похвастаться 3 Гб оперативной памяти, дисплеем на 5,5 дюйма по диагонали с разрешением Quad HD, а также полноценным 8-ядерным процессором от компании Samsung, частота работы которого составляет 1,7 ГГц.

В центральный процессор смартфона Meizu MX4 Pro встроена графика Mali T-628, а сам моноблок, помимо перечисленных достоинств, также содержит в себе основную камеру на 20,7 мегапикселя, фронтальную 5-мегапиксельную камеру и 16 или 32 Гб ROM в зависимости от модификации. Про слот microSD ничего неизвестно, но сообщается, что на Meizu MX4 Pro установлена проприетарная система FlymeOS пока неизвестной версии, которая основана на Android 4.4.4 KitKat от Google. Китайский смартфон оценен в 520 или 570 долларов США в зависимости от объема памяти, и он готов к международному релизу.