В Сети найдено новое фото смартфона Meizu MX4 Pro

Максим Мишенев, опубликовано 27 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон MX4 Pro, новый флагман компании Meizu, засветился в Интернете на новой фотографии, которая распространяется в комплекте с его же аппаратными спецификациями. Судя по полученной информации, аппарат будет довольно мощным, хотя и не самым производительным в мире.

Meizu MX4 Pro

Meizu MX4 Pro уже протестирован в бенчмарке GFXBench, и результаты проверки показали, что этот моноблок располагает 3 Гб оперативной памяти, графикой Mali T628, 8-ядерным процессором Samsung Exynos 5 с частотой 2 ГГц и всего лишь 16-гигабайтным накопителем. Все это, конечно, очень неплохо, но Meizu MX4 Pro совершенно ничем не удивил — похожие компоненты можно найти во многих смартфонах, выпущенных во второй половине текущего года. Гордиться этот китаец по праву может лишь своим сенсорным дисплеем, который при диагонали 5,5 дюйма поддерживает разрешением 1536х2560 пикселей.

Впрочем, основная камера в нем тоже хороша — 20,7-мегапиксельная матрица, отличная оптика и яркая вспышка являются ее основными достоинствами, помимо множества плюшек, реализованных на программном уровне. Фронтальная камера Meizu MX4 Pro получила 5-мегапиксельный сенсор. Данный смартфон работает на базе ОС Android 4.4.4 KitKat, и это несмотря на то, что недавно состоялся релиз Android 5.0 Lollipop. В защиту моноблока уточним, что в Сеть попали характеристики его тестового образца. Финальная версия может оказаться мощнее.