В разработке находится смартфон Huawei Honor 4

MobileDevice.ru, опубликовано 17 ноября 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор компании Huawei, посредством своего блога сообщил о ведущейся разработке коммуникатора Huawei Honor 4. Аппарат позиционируется как прямой конкурент еще одного китайца – Xiomi HongMi. Возможно, мы не увидим Honor 4 в России и других странах, но, тем не менее, модель довольно-таки примечательная.

В разработке находится смартфон Huawei Honor 4

Смартфон Huawei Honor 4 станет одним из первых средств связи, получивших полноценный восьмиядерный процессор. В данном случае имеется в виду MediaTek MT6592, совсем недавно анонсированная система на чипе, которая, однако, уже доказала свою эффективность и продемонстрировала высокую производительность. Характеристики моноблока не раскрываются, хотя инсайдеры в Huawei уже вовсю делятся информацией о них. По их словам, Huawei Honor 4 получит экран на 4,7 дюйма по диагонали, но его разрешение составит всего 1280х720 пикселей. Довольно необычно выглядит сочетание столь мощной SoC с далеко не самым крупным по сегодняшним меркам дисплеем.

На смартфон установят одну из последних версий операционной системы Google Android, а поверх нее поставят графический интерфейс Emotion UI 2.0. Восьмиядерная система MediaTek 6592 интересует многих китайских производителей. В частности, известная во всем мире компания Lenovo присматривается к ней, и не исключено, что уже в ближайшем будущем она выпустит смартфон на ее основе. В ее планы входит участие в выставке CES 2014 в Лас-Вегасе в январе наступающего года. Анонс Huawei Honor 4, к слову, тоже может состояться на этом мероприятии.